• Preguntas recientes
  • Preguntas populares

¿despues de desparasitar a mi cachorro le puede dar diarrea?

Lleve a desparasitara mi cachorra de dos meses pero esta haciendo aguadito como diarrea? Es normal? El veterinario me dijo que despues de dos hora le iban a salir como lombrices pero no me dijo de la diarrea alguien sabe?

Respuestas:

    si es normal pues esta eliminando las bacterias & lo que tiene dentro (: tranquilo

    Autor: Omar
    Enviada el 02/10/2012 a las 15:00:14

    no

    Autor: Misael
    Enviada el 02/10/2012 a las 15:00:38

    asi es,, le sirve para limpiar el estomago—

    Autor: el senor consejo
    Enviada el 02/10/2012 a las 15:00:55

    La respuesta es si en el mismo pakete de la vacuna o pastillas deve desir las contraindicaciones..

    Autor: R de Respuestas
    Enviada el 02/10/2012 a las 15:02:25

    mejor matalo

    Autor: Carlos
    Enviada el 02/10/2012 a las 15:07:06

    si eso creo

    Autor: puky romero
    Enviada el 02/10/2012 a las 15:32:35

    esto es totalmente normal ya ke esto le ayuda a expulsar todos los parasitos

    Autor: bad dog
    Enviada el 02/10/2012 a las 16:24:52

    dependiendo del desparasitante usado, para algunos tipos de desparasitantes la diarrea es un efecto secundario adverso, es decir puede ser normal pero no es bueno que tenga diarrea tu perro despues del desparasitante, también depende de cuantas horas después de la aplicación presentó la diarrea para saber si fue efecto del medicamento o alguna otra cosa, lo ideal es que llames a tu veterinario y le platiques que un tiempo después (se especifico con el tiempo) de que lo desparasitó presentó diarrea y el te indicará si es normal o si tienes que llevarlo nuevamente, suerte.

    Autor: Gustavo
    Enviada el 02/10/2012 a las 16:29:29

Responder a esta pregunta:

Debes iniciar sesión para responder. Regístrate aquí, se tarda menos de un minuto :)

Otras preguntas